Бесплатная консультация

Вы можете задать нашим консультантам
любой вопрос по охранным услугам

ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО

 

+7 (921) 001-10-03

 

г.Великие Луки, Мурманская 4, корп 1

 

+7 (921) 214-35-54

Школа подготовки частных охранников была лишена лицензии за грубые нарушения

 

Минобразования Саратовской области обратилось в областной Арбитражный суд с прошением об аннулировании лицензии, выданной одному из местных частных образовательных учреждений дополнительного профобразования.

В результате судом было установлено, что в ходе проведения плановой проверки с выездом на место согласно приказу Минобразования Саратовской области, были выявлены серьёзные нарушения требований российского законодательства об образовании, а также нарушения условий и требований при осуществлении лицензируемой образовательной деятельности. В этой связи учреждению было назначено наказание в виде приостановления деятельности на срок 60 дней. Впоследствии приказом Минобразования области срок административного приостановления деятельности был продлён еще на 60 дней.

В результате второй проверки было установлено, что в установленный срок учреждением не устранены грубые нарушения требований лицензии.

Изучив представленные материалы, областной Арбитражный суд пришёл к выводу о возможности отзыва лицензии и принял решение об её аннулировании в отношении данного образовательного учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе саратовского областного Арбитражного суда. В учреждении, лишённом лицензии проводилось обучение частных охранников всех категорий, а также были организованы курсы для руководителей частных охранных предприятий. Кроме того, в школе проводились регулярные квалификационные экзамены для охранников, проходили обучающие мероприятия для граждан по безопасному обращению с оружием, организовывались проверки лиц, которым необходимо продлить лицензию на владение оружием.

Joomla SEF URLs by Artio

Наши клиенты

Prev
Next