Бесплатная консультация

Вы можете задать нашим консультантам
любой вопрос по охранным услугам

ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО

 

+7 (921) 001-10-03

 

г.Великие Луки, Мурманская 4, корп 1

 

+7 (921) 214-35-54

Задержан подозреваемый в стрельбе по охранникам ночного клуба

 

Около 5 часов утра в ДЧ межмуниципального отделения МВД РФ по Ленинск-Кузнецкому поступила информация о стрельбе, замеченной в одном из ночных увеселительных заведений города. Прибывшие по адресу сотрудники полиции обнаружили, что в клубе произошла драка, в ходе которой сотрудники охраны заведения удалили из здания «перебравших лишнего» посетителей, развязавших потасовку. При этом один из них вернулся обратно с ружьём, которое хранилось у него в автомобиле, и со входа произвёл несколько выстрелов в направлении работников охраны. После чего преступник скрылся на машине вместе с ещё несколькими посетителями ночного клуба.

В результате происшествия двое охранников клуба получили ранения. Один из них, 25-летний кемеровчанин, впоследствии скончался в больнице.

В ходе оперативных мероприятий работники МВД обнаружили и провели задержание подозреваемого в стрельбе. Его нашли в городе Полысаево, а сам он оказался 31-летним жителем Кемерово. С ним вместе задержали ещё троих участников трагических событий в клубе.

Полицейские также обнаружили незарегистрированное оружие, из которого, по всей вероятности, были произведены выстрелы. Охотничье ружье отправили на экспертизу, по результатам которой будет вынесено решение относительно перспективы возбуждения дела по статье 222 УК РФ (приобретение, хранение, сбыт, ношение или перевозка оружия, боеприпасов).

В настоящий момент с задержанными участниками происшествия в ночном клубе ведется работа со стороны следователя Следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области. По факту убийства охранника им было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Ведутся оперативно-следственные действия.

Joomla SEF URLs by Artio

Наши клиенты

Prev
Next