Бесплатная консультация

Вы можете задать нашим консультантам
любой вопрос по охранным услугам

ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО

 

+7 (921) 001-10-03

 

г.Великие Луки, Мурманская 4, корп 1

 

+7 (921) 214-35-54

Предложение обеспечивать охраной каждый авиарейс в СФ сочли нецелесообразным

 

Член комитета по социальной политике Совета Федерации Игорь Фомин заявил, что идея обеспечивать охраной каждый авиарейс является неприемлемой, поскольку повлечёт за собой неминуемое повышение стоимости пассажирских авиаперевозок. Об этом Фомин рассказал агентству "Москва".

 

Вопрос введения охраны на каждом авиарейсе, то есть, в сущности, вопрос создания службы воздушных маршалов, неоднократно обсуждался на разных уровнях, отметил Игорь Фомин. Проблема заключается в том, что наличие отдельной службы безопасности на борту самолёта будут оплачивать пассажиры, а любое увеличение стоимости билетов болезненно отразится на российских гражданах. Следует также учесть, что на практике количество "авиадебоширов" не столь велико, а наносимый ими ущерб относительно мал, поэтому содержание воздушных маршалов, по крайней мере, на обычных рейсах просто невыгодно, ни пассажирам, ни перевозчикам, добавил сенатор.

 

При этом Фомин подчеркнул, что ответственность за разрешение конфликтных ситуаций целиком лежит на бортпроводниках. У некоторых авиакомпаний имеется собственная служба безопасности, однако охрана крайне редко сопровождает борты чартерных или регулярных рейсов, добавил он.

 

Сенатор отметил также, что хулиганы на авиарейсах встречаются довольно редко, однако внештатные ситуации, связанные с поведением неадекватных пассажирами, всякий раз получают мощную огласку, из-за чего может сложиться впечатление, что они происходят чаще, чем на самом деле.

 

Ранее в СМИ сообщалось, что депутаты Государственной думы приняли во 2-м чтении проект закона, согласно которому авиаперевозчикам могут предоставить право отказывать в продаже билетов пассажирам, которые находятся в т. н. "чёрном списке" дебоширов.

В ТПП РФ обсудили поправки к законопроекту о частной охранной деятельности

 

27-го июля в ТПП Российской Федерации прошло заседание Комиссии при Комитете ТПП России по совершенствованию законодательства в области частной детективной и охранной деятельности и безопасности предпринимательской деятельности.

 

Руководство мероприятием осуществлял Сергей Васильевич Саминский, Председатель Подкомитета по развитию индустрии безопасности Комитета Торгово-промышленной палаты России по безопасности предпринимательской деятельности, Президента Саморегулируемой организации Ассоциация "Школа безопасности".

 

В работе заседания Комиссии участвовали Юрий Васильевич Подкидов, зампред Правления Общероссийского объединения работодателей в области безопасности и охраны "Федеральный координационный центр руководителей охранных структур"; Олег Владимирович Климочкин, руководитель АНО Национальный исследовательский центр "Безопасность"; Виктор Алексеевич Ананьев, руководитель "Института проблем устойчивого развития и безопасности"; Александр Зигмундович Колясинский, руководитель педсовета Научно-образовательного учреждения "Школа спецподготовки Витязь" и другие эксперты.

 

Участники заседания сосредоточились на обсуждении изменений, внесённых в законопроект, регламентирующий частную охранную деятельность, который был разработан в Национальном исследовательском центре "Безопасность" по итогам общественных слушаний в ОПРФ. Учредителями НИЦ "Безопасность" выступили различные структуры, представляющие интересы основных игроков охранной сферы – саморегулируемые организации, профсоюзы, объединения работодателей.

 

В ходе обсуждения поправок в законопроект "О частной охранной деятельности" участниками высказывались конструктивные идеи и предложения. При этом сам проект закона не вызвал замечаний у собравшихся экспертов.

ЧОП обманули на 2 миллиона рублей. Виновник осуждён

 

Заместитель директора одной из дочерних структур компании РЖД был осуждён за мошенничество в крупных размерах. Сумма ущерба от его действий составила около 2 миллионов рублей. Суд обязал злоумышленника выплатить штраф в размере 70 тысяч рублей, кроме того, он получил условный срок.

 

Заместитель гендиректора "Северной пригородной пассажирской компании" проворачивал мошеннические схемы в отношении одного из ЧОПов, с которым у предприятия был заключён договор. Согласно соглашению, охранная компания предоставляла услуги сопровождения поездов на территории Костромской, Ивановской и Ярославской областей. По истечению срока действия договора злоумышленник решил воспользоваться "удачно сложившейся ситуацией" и заработать крупную сумму денег, обманув представителей частного охранного предприятия. Он связался с администрацией охранной фирмы, и заверив партнёров в наличии у него необходимых полномочий, запросил за продление контракта 995 000 рублей у руководства ЧОПа. Получив требуемую сумму, он обещанного, естественно, не выполнил.

 

Позднее, в сентябре прошлого года, администрация ЧОП передала преступнику почти миллион рублей c целью предотвращения расторжения договора с транспортной компанией на оказание услуг по сопровождению поездов. Деньги ему были переданы в рамках оперативно-розыскных действий, в результате чего злоумышленника задержали с поличным, сообщает ярославская областная прокуратура.

 

Дело 49-летнего замдиректора было передано в суд, где ему было предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий в особо крупном размере. Судья приговорил мужчину к выплате штрафа в размере 70 000 рублей и 2,5 годам лишения свободы условно. Озвученный судом приговор вступил в законную силу.

Состоялась 27-я Международная конференция Российской ассоциации детективов

 

В Волгограде завершилась 27-я Международная конференция Российской ассоциации детективов, где собравшиеся со всех уголков страны сыщики обменивались накопленным опытом.

 

По словам Александра Симоненко, главы одного из волгоградских детективных агентств, подобного рода мероприятия организуются два раза в год в различных городах России. На этот раз участники ассоциации собрались в Волгограде, куда съехались для обмена опытом 35 представителей детективных организаций, а также сотрудники ЧОПов из 20 регионов РФ, включая Новороссийск, Саратов, Воронеж, Самару, Калининград, Санкт-Петербург и Москву. Отдельно стоит отметить специального гостя мероприятия, Алекса Ауслендера, опытного израильского детектива, который привёз российским сыщикам приветственное письмо от зарубежных коллег.

 

На конференции сыщики обсуждали возникающие в повседневной работе проблемы, делились профессиональными секретами и обсуждали законопроект, который будет регламентировать деятельность детективов. Сейчас над ним ведётся активная работа в Государственной думе.

 

Александр Симоненко отметил, что сегодня в сфере детективной деятельности имеется немало проблем, которые, в основном, связаны с несовершенством российских законов, ограничивающие сыщиков в тех или иных аспектах их повседневной работы. Поэтому основной целью конференций является обмен опытом между детективами из разных регионов, преодолевающих эти трудности с той или иной степенью успешности.

 

На конференции прошла церемония награждения участников юбилейной медалью, посвящённой 25-летию частной сыскной и охранной деятельности в РФ.

 

После официальной части мероприятия перед участниками конференции выступил ансамбль "Станица". Кроме того, для членов ассоциации была организована экскурсия на знаменитый Мамаев курган.

Охрана предприятия "Почта России" обнаружила канал поставки наркотиков в РФ

 

Службой ведомственной охраны предприятия "Почта России" выявлен след криминальной деятельности организованной группы, которая, используя почтовые посылки, переправляла из ФРГ в Россию крупные партии наркотиков.

 

Охранное ведомство главного почтового предприятия России своевременно отреагировало на полученные ими данные, сообщив о обнаруженных противоправных фактах соответствующим спецслужбам, что повлекло за собой перекрытие этого канала поставок. В ходе оперативной работы были задержаны два участника криминальной группы, намеревавшихся получить посылку с 30 килограммами наркотических средств в одном из почтовых отделений.

 

Согласно озвученной пресс-службой ФСБ России информации, отправляя посылку, преступники указывали в сопровождающей документации, что в ней находится детская игрушка-паззл, состоящая из 18 000 мелких деталей.

 

Злоумышленники действовали в сговоре с сотрудниками ФГУП "Почта России", которые помогали им обходить обязательные процедуры контроля и проверки. Благодаря активному вмешательству в раскрытие этого преступления, ведомственная охрана предприятия помогла обнаружить всех причастных к организации канала наркторафика. Задержание участников группы происходило в одном из отделений "Почты России" в столице, непосредственно в момент приёма посылки с наркотическими веществами.

 

Задержанные уже стали фигурантами уголовного дела. В случае, если будет доказана их вина, они понесут ответственность за организацию наркотрафика в особо крупных размерах.

Joomla SEF URLs by Artio

Наши клиенты

Prev
Next