Бесплатная консультация

Вы можете задать нашим консультантам
любой вопрос по охранным услугам

ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО

 

+7 (921) 001-10-03

 

г.Великие Луки, Мурманская 4, корп 1

 

+7 (921) 214-35-54

Действия нерадивых охранников порой приводят к печальным последствиям

 

Нерациональные решения нерадивых сотрудников служб безопасности нередко приводят к трагическим случаям, когда те, кто вызвался защищать граждан, сами становятся источником угрозы.

На днях в одном из ночных заведений Красноярска охраной была избита известная спортсменка Татьяна Руйга. По словам потрепевшей, она собиралась выйти из бара, но перепутала двери, и направилась не в том направлении. Охранник сделал замечание Татьяне, в результате чего завязался словесный конфликт. Дело, в конечном итоге, завершилось избиением женщины. После стычки у неё был зафиксирован перелом копчика со смещением, Татьяна жалуется на сильные боли и необходимость соблюдать полный покой, употреблять обезболивающие препараты, ей нельзя ни сидеть, ни стоять.

Представители заведения, где произошёл конфликт рассказали о своём видении случившегося и выложили записи с камер видеонаблюдения. По их словам, охранники лишь указали Татьяне Руйге, что выход из бара находится в другой стороне, и перегородили женщине дорогу. Случайное столкновение привело к тому, что Татьяна Руйга упала на брусчатку.

В другом случае, зафиксированном в Москве, покупательницу, которую заподозрили в краже, около часа продержали в закрытой морозильной камере, где была установлена температура -18.

В Санкт-Петербурге недавно тоже произошёл трагический случай с участием службы охраны местного супермаркета, завершийвшийся смертью. 80-летняя женщина, пережившая блокаду Ленинграда, не выдержала волнения, возникшего в результате того, что её доставили в отделение полиции за якобы похищенные ею три пачки масла. Впоследствии стало ясно, что пожилой человек просто забыл оплатить товар.

Руководитель ГУЛРР И ГК Национальной гвардии Веденов принял участие в совещании регионального координационного совета

 

В Нижнем Новгороде состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию с ЧОПами при территориальном управлении Росгвардии. Председателем заседания выступил генерал-майор Веденов, начальник ГУ Госконтроля и лицензионно-разрешительной работы Национальной гвардии РФ.

В мероприятии также приняли участие полковник А. Новиков, глава Управления Росгвардии по Нижегородской области; полковник Н. Дьяков, замначальника Управления Росгвардии по Нижегородской области; П. Ковалёв, член Координационного совета при Росгвардии по взаимодействию с частных охранными структурами; полковник А. Пиневич, руководитель УОООП Главного управления МВД РФ по Нижегородской области; Э. Трушин, руководитель отдела Главного управления Лиценцзионно-разрешительной работы  и Госконтроля Росгвардии; Н. Черепанов, первый замначальника Управления региональной безопасности и мобилизационной подготовки; М. Святов, сотрудник Минспорта Нижегородской области; работники территориальных отделений Лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии, а также представители метсных ЧОПов.

Открывая заседение, генерал-майор Веденов отметил, что основной его целью является обсуждение итогов региональной проверки подготовки к проведению ЧМ-2018, а также механизмы взаимодействия частных охранных предприятий с органами МВД И Росгвардии при обеспечении безопасности общественного порядка, в том числе, в период проведения ЧМ-2018.


Веденов подчеркнул, что в настоящее время Росгвардией ведётся поиск заинтересованных в этой деятельности ЧОПов, подготавливается соответствующее финансирование из средств госбюджета. В этой связи он предложил участникам мероприятия высказать свои суждения по поводу стоимости 1 часа работы охранника, а также призвал представить конструктивные предложения по поводу участия ЧОПов в обеспечении безопасности Чемпионата мира по футболу.

Совещание руководителей ФКЦ РОС впервые прошло в формате семинара

 

Первый семинар-совещание среди руководителей Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Федерального координационного центра охранных структур» состоялся 26-го октября в городе Севастополь.

В мероприятии принимали участие представители частных охранных структур из более чем 40 регионов Российской Федерации, члены регионального отделения РСПП, руководство территориальных отделов ФКЦ РОС. Руководил совещанием Александр Козлов, член Общественной палаты РФ, глава ФКЦ РОС.

Открыл мероприятие зампред территориального отделения РСПП Александр Савин, который выступил с приветственным словом к участникам семинара и пожелал присутствующим плодотворной работы. Он также выразил надежду на взаимовыгодное сотрудничество между частными охранными структурами и Севастопольским подразделением РСПП.

В свою очередь, в своём приветственном выступлении, глава ФКЦ РОС Александр Козлов отметил благодарностью деятельность РООР ФКЦ «Севастополь» по подготовке семинара-совещания и поздравил собравшихся с юбилейной датой со дня образования ФКЦ РОС. Он также подчеркнул, что за прошедший со дня создания организации 1 год, Общероссийское отраслевое объединение работодателей в сфере безопасности и охраны теперь представлено в почти 40 регионах РФ. Сейчас на повестке дня — вопрос формирования механизма координации между этими региональными структурами, выработка общих принципов работы.

В своём докладе Александр Козлов озвучил основные положения российского законодательства, которые регламентируют функционирование объединений работодателей, подчеркнул необходимость налаживания взаимодействия между ФКЦ РОС и структурами РСПП.

Подводя итоги, Александр Михайлович отметил, что прошедший семинар стал значительным шагом к сплочению территориальных отделений ФКЦ РОС, к формированию её как монолитной и эффективной структуры.

День народного единства в Лужниках прошёл при участии ФКЦ РОС

 

4-го ноября 2017 Россия в очередной раз ометила объединяющий народы нашей страны праздник — День народного единства. Соответствующие торжественные мероприятия прошли по всей РФ, однако главные события праздника традиционно состоялись в Москве, на вновь открытом по случаю грядущего ЧМ-2018 олиймпийском спорткомплексе «Лужники». Здесь был организован грандиозный праздничный митинг-концерт «Россия объединяет». В нём приняли участие эстрадные звёзды, общественные деятели, народные артисты и другие интересные гости.

Дружная команда Федерального координационного центра РОС в лице руководителя организации, члена Общественной палаты РФ Александра Козлова, зампреда правления ФКЦ РОС Юрия Покидова, директора Национального исследовательского центра «Безопасность» Олега Климочкина, главного бухгалтера Федерального координационного центра РОС Елены Леоновой и помощника главы Ассоциации КЦ РОСС Дмитрия Кузьмина также приняли участие в торжествах.

Главным событием Дня народного единства в «Лужниках» стал концерт, прошедший под лозунгом «Россия объединяет». Среди принимавших в нём участие артистов можно отметить группу Любэ, Филиппа Киркорова, Гриогрия Лепса, Наргиз, Дениса Майданова, Нюшу, Полину Гагарину, Елену Темникову, Кристину Си, Джигана и многих других.
 
По данным организаторов, праздник посетило не менее 130 000 гостей.

По трациции, Правительство Москвы привлекло к охране мероприятия бойцов частных охранных структур, служащих Национальной гвардии и правоохранительных органов. Всего в охранных мероприятиях было задействовано больше 300 работников ЧОПов, в том числе экипажи кинологической службы и группы быстрого реагирования.

Охранников аэропорта уволили за драку с пассажирами

 

В апреле 2017-го в аэропорту Чикаго произошёл инцидент с участием сотрудников охраны, которые затеяли драку с пассажиром одного из авиарейсов компании United Airlines. На днях местный департамент авиации принял решение уволить двух охранников, принимавших участие в драке, а ещё двое сотрудников были отстранены от работы.

В докладе главного инспектора Департамента авиации Чикаго отмечается, что 4 сотрудника отделения авиационной безопасности аэропорта неверно оценили ситуацию, что, в результате, привело к насильственному снятию пассажира с рейса. В ходе расследования также выяснилось, что охранники сознательно искажали картину событий, исключая из неё довольно существенные детали, и, тем самым, пытались ввести следствие в заблуждение.

В результате Департамент авиации принял решение рекомендовать уволить имеющих отношение к инциденту работников. Однако финальную точку в расследовании поставят лишь в I квартале 2018-го.

Напомним, что 9-го апреля 2017-го представители авиакомпании United Airlines в аэропорту Чикаго сняли 4-х пассажиров с рейса в Луисвилл для того, чтобы посадить вместо них на борт своих сотрудников. В качестве компенсации им было предложена сумма в 800 долларов, однако те отказались от денег. Тогда работники авиаперевозчика выбрали нескольких человек произвольно, а работники охраны аэропорта силой вытащили одного из них и избили. Происходящее было записано очевидцами на видео.

В результате этого скандала United Airlines ужепотеряла 300 миллионов долларов своей капитализации. Стоит отметить, что уже не первый громкий инцидент такого рода у этой компании: ранее её обвиняли в том, что она сняла с самолёта пару, которая отправлялась на собственную свадьбу.

Joomla SEF URLs by Artio

Наши клиенты

Prev
Next