Бесплатная консультация

Вы можете задать нашим консультантам
любой вопрос по охранным услугам

ЗВОНИТЕ КРУГЛОСУТОЧНО

 

+7 (921) 001-10-03

 

г.Великие Луки, Мурманская 4, корп 1

 

+7 (921) 214-35-54

В Общественной палате обсудят проблему ценового демпинга в сфере охранных услуг для госучреждений

 

Вопрос ценообразования в сфере оказания охранных услуг госпредприятиям, которые финансируются за счёт федеральных или муниципальных бюджетов — один из самых проблемных для частного бизнеса.

Многие ЧОО не могут получить контракты на официальных электронных площадках, где организуются торги на данный вид услуг, поскольку их заявленная стоимость оказывается значительно ниже рыночной.

Согласно существующим законам, все общественные учреждения и места массового скопления людей, в особенности детей, должны иметь паспорт антитеррористической безопасности. А такой документ невозможно получить без наличия на территории объекта надёжной защиты в виде современной спецтехники и поста охраны.

В условиях рыночной экономики многие государственные учреждения перешли на автономное управление, получив, тем самым возможность самостоятельного распоряжаться финансами. Руководитель такого предприятия вправе решать, на что и сколько будут потрачены бюджетные средства. При жёсткой экономии многие структуры предпочитают расходовать минимальные суммы на антитеррористическую безопасность, указывая в тендерах очень низкие цены. В свою очередь, некоторые фирмы, занятые в охранной отрасли, берут даже такой дешёвый заказ, чтобы выжить в непростых экономических условиях. Тем самым, в этой сфере наблюдается явный демпинг.

Ситуация настолько серьёзная, что обсудить её предложила Общественная палата. По инициативе ОП РФ 28-го сентября состоится круглый стол при участии Александра Михайловича Козлова («КЦ РОСС»), «Федерального центра руководителей охранных структур», НИЦ «Безопасность» и Общероссийского профсоюза НСБ.

За убийство охранника 25-летнего мужчину приговорили к 9 годам колонии

 

Собранные работниками следственных органов СК РФ по Кемеровской области доказательства были признаны в суде достаточными для вынесения обвинительного приговора 25-летнему местному жителю. Его обвиняли в совершении убийства (статья 105 УК РФ, часть 1).

Судом и следственными органами установлено, что 14-го марта 2017 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём взятого у приятеля автомобиля, пытался выехать с территории предприятия, где он работал. В результате этих действий у мужчины завязался конфликт с сотрудником охраны, выполнявшим служебные обязанности на контрольно-пропускном пункте. Осуждённый напал на охранника с монтировкой и нанёс ему серию ударов по голове, из-за которых потерпевший скончался на месте.

После описанных действий, преступник покинул территорию предприятия и по пути выбросил орудие убийства в поле. Приехав домой, он переоделся и вернулся на работу, рассчитывая таким образом избежать подозрений в совершении преступления.

Вернувшись на предприятие, злоумышленник сообщил диспетчеру, что на контрольно-пропускном пункте он видел охранника без признаков жизни. Диспетчер вызвала полицию.

В ходе расследования этого преступления, сотрудники следственных органов задействовали записи с камер видеонаблюдения, которыми был оснащён пост охраны. В результате ему удалось быстро восстановить картину произошедшего и установить подозреваемого.

Согласно ходатайству следствия, к обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По мере расследования, мужчина сотрудничал с правоохранителями и полностью признал свою вину.

Согласно приговору суда, преступник проведёт девять лет в колонии строгого режима.

Школу подготовки ЧОПовцев лишили лицензии

 

Министерство образования Саратовской области обратилось в областной Арбитражный суд с заявлением о лишении лицензии местного Частного образовательного учреждения профессионального образования «БЕРТ-ЩИТ».

Суд установил, что в ходе плановой выездной проверки, проведённой в декабре прошлого года в соответствии с приказом Минобразования Саратовской области, в работе вышеупомянутого ЧОУ ДПО были выявлены нарушения требований действующего законодательства в сфере образования, а также нарушения требований лицензии при осуществлении деятельности образовательного характера. Учреждению было назначено административное наказание в форме приостановления его работы сроком на 60 суток. Спустя несколько месяцев, 17 марта 2017 года, действие лицензии ЧОУ ДПО было приостановлено ещё один раз на тот же срок.

В ходе повторной проверки было выявлено, что грубые нарушения условий и требований лицензии так и не были устранены организацией в установленные сроки.

Изучив материалы дела, суд обнаружил достаточно веские основания для окончательного отзыва лицензии и принял решение об  аннулировании лицензии ЧОУ ДПО «БЕРТ-ЩИТ» на право осуществления образовательной деятельности. Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе саратовского областного Арбитражного суда.

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «БЕРТ-ЩИТ» занималось обучением всех категорий охранников, а также подготовкой руководителей охранных структур. Помимо этого, в школе проводились квалификационные экзамены для охранников, тренинги по обращению с оружием для граждан и проверка лиц, желающих продлить лицензию на владение оружием.

Таджикистан направил МИД РФ ноту в связи с избиением грузчика сотрудником частного охранного предприятия

 

Посольство Республики Таджикистан в Российской Федерации направило ноту в Министерство иностранных дел России, в которой просит организовать максимально объективное расследование происшествия с участием гражданина Таджикистана грузчика Навруза Зикирова. Документ был направлен в российское внешнеполитическое ведомство в пятницу, 29-го сентября, через девять дней после инцидента, однако посольство сообщило об этом лишь сегодня.

Как заявили представителям прессы в пресс-службы дипломатического представительства, в ноте Таджикистан просит о проведении «объективного и тщательного расследования по факту жестокого избиения таджикского гражданина» и «привлечении всех виновных в этом деле к ответственности» в соответствии с действующим законодательством. Ответа со стороны российских властей пока не последовало.

На вопрос журналистов, где в данный момент находится выписанный спустя несколько дней после происшествия Навруз Зикиров, в посольстве заявили, что, согласно имеющимся у них сведениям, он уже находится в Таджикистане, в своём родном городе. «Он здоров, поехал к своей семье и родителям в Таджикистан», - отметили представители дипломатического корпуса.

Напомним, 20-го сентября на территории одного из московских торговых центров сотрудником частного охранного предприятия был избит Навруз Зикиров, работавший грузчиком. В результате избиения гражданин Таджикистана попал в больницу.

Спустя некоторое время у здания торгового центра собрались соотечественники Зикирова, выступившие с протестом против жестких действий в отношении их земляка. Всего в тот день на протест собрались более 150 человек. В итоге правоохранителям пришлось вмешаться в происходящее, чтобы предотвратить массовую драку.

Медведев призвал уделить особое внимание обеспечению безопасности на ЧМ-2018 и Универсиаде-2019

 

 

Обеспечение общественной безопасности должно быть приоритетным вопросом при подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году и Всемирной универсиады в Красноярске в 2019 году. Об этом заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по планированию федерального бюджета на период 2018-2020 годы в сфере безопасности, национальной обороны и правоохранительной деятельности.

 

Председатель Правительства России, в частности, отметил, что в ближайшие годы наша страна примет два крупнейших международных мероприятия, куда съедутся много болельщиков, зрителей и спортсменов — прежде всего, футбольный чемпионат, а затем и Всемирную зимнюю универсиаду в городе Красноярске. По словам Медведева, проведение этих соревнований потребует усиления работы силовых структур для обеспечения надлежащего правопорядка, в том числе, для реализации антитеррористической безопасности. Вопросы обеспечения правопорядка будут учтены при принятии решений по расходам в сфере национальной безопасности на ближайшую перспективу, подчеркнул Дмитрий Медведев.

 

Глава российского правительства заявил, что при определении структуры расходов на систему нацбезопасности Кабинет министров будет исходить из наиболее значимых для Российской Федерации современных угроз. Важнейшими задачами отечественных правоохранителей остаются борьба с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом, а также с преступлениями экономического характера, с нелегальной миграцией, коррупцией и с незаконным оборотом наркотических веществ, заявил премьер-министр.

Joomla SEF URLs by Artio

Наши клиенты

Prev
Next